В субботу 24 декабря в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся "Новогодний фестиваль ВФСК ГТО" (а также открытие центра тестирования ГТО ДГТУ). 

В рамках мероприятия каждый желающий имел возможность выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В фестивале приняли участие казаки-спортсмены ДВФКБИ "Перначъ" представители клубов "Патриоты Отечества" и "Перначъ Александровский" , а также их руководители , возраст участников от 6 до 50 лет. Участие казаков стало возможным благодаря плотному взаимодействию отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО "Казаки Дона" и Ростовского регионального Центра тестирования ВФСК ГТО. 

Казакам было предложено пройти несколько видов испытаний: бег на 60 м, бег на 1000 и 3000 м, прыжок в длину с места, наклоны, подтягивание на перекладине, упражнение на пресс. Справились казаки со всеми испытаниями, но результат будет известен позднее, после того как судьи подведут итоги. Судейская бригада отметила хорошую подготовленность юных казачат. 

http://www.xn-----6kcaggbtcbpupl8ccf5cbavt3f4f.xn--p1ai/news/833-k-trudu-i-oborone-gotovy.html